Навальный: За убийства в Мьянме ответственны Путин и Лавров

Оценить
Навальный: За убийства в Мьянме ответственны Путин и Лавров
Кадр из видео
Оппозиционер напомнил, что проблемы страны могла бы решить резолюция Совбеза ООН, которую уже 10 лет блокирует Россия.

Оппозиционер Алексей Навальный полагает, что мусульмане, вышедшие сегодня протестовать к посольству Мьянмы, должны были идти к Кремлю. Об этом политик написал сегодня, 3 сентября, на своей странице в Facebook.

Он отметил, что по содержанию московские мусульмане протестуют против насилия над единоверцами правильно, но место они должны были выбрать другое.

«Правильно протестуют, только место не то. Не у посольства надо. Совет безопасности ООН уже 10 лет пытается принять резолюцию по Мьянме. И кто же её блокирует? Правильно - Россия. Поэтому пикетировать надо тут Кремль и МИД РФ. Путин и Лавров несут ответственность за эти убийства. Только Кадыров, призывавший к акциям протеста, делает вид, что этого не понимает», - возмущается Алексей Навальный.

Также он отметил, что к массовым акциям в России применяют двойные стандарты, которые предполагают следование правилу «Друзьям - все, врагам - закон».

«Вот прямо сейчас в центре Москвы происходит такая несанкционированная акция. Ноль задержаний. Ноль претензий со стороны власти. Ноль уголовных дел. Ноль возмущений пропагандистов. Сравните с антикоррупционными акциями 26 марта и 12 июня», - напоминает оппозиционер.

Напомним, в Мьянме в последние недели вошел в острую стадию религиозный конфликт между мусульманским меньшинством народности рохинджа и основным составом населения, исповедующим буддизм. Жертвами вооруженных конфликтов стали несколько сот человек.

Сегодняшние участники акции подписали петицию к президенту России Владимиру Путину с просьбой каким-то образом повлиять на ситуацию в Мьянме.