Сергей Наумов обещает «держать марку» и бороться с плагиатом в диссертациях

Оценить
Сергей Наумов обещает «держать марку» и бороться с плагиатом в диссертациях
Фото Роман Пятаков
По его словам, будут выстроены четкие правила и соответствующая проверка диссертаций, которую регулярно будет проводить руководство учебного заведения.

После объединения Плехановского университета с СГСЭУ руководство саратовского филиала обещает жестко бороться с плагиатом в научных работах. Об этом Сергей Наумов заявил в ходе пресс-конференции в «ГТРК-Саратов».

Для этого, по его словам, будут выстроены четкие правила и соответствующая проверка диссертаций, которые собирается регулярно проводить руководство учебного заведения. Помимо этого он заверил присутствующих, что ни о какой «политизации» эконома не может идти речи.

«Никакой политизации вуза не предвидится. Для нас остается крайне важным, чтобы наши выпускники подтверждали свои знания дипломом, и желательно его красным цветом, с помощью своей подготовки за 5 лет», - пояснил Наумов

На вопрос журналистов о том, как университет намерен бороться с «липовыми» отличниками по ЕГЭ, руководитель ВУЗа заметил:

«Я как топ-менеджер крупного Российского вуза, и как добропорядочный гражданин обязан принимать в университет абитуриентов с теми баллами, которые они предоставляют по ЕГЭ. Но на первой же сессии становится ясно, кто может предъявить знания, а кто нет. И я вам скажу, те, кто не в состоянии учиться, у нас в университете долго не задерживаются. Прохлаждаться никто не будет».