Единоросс Сидоренко снялся с выборов в облдуму

Оценить
Единоросс Сидоренко снялся с выборов в облдуму
Депутат Саратовской областной думы Александр Сидоренко. Фото Архив fn-volga.ru
Депутат объяснил решение желанием сосредоточится на основном месте работы.

Действующий депутат Саратовской областной Думы Александр Сидоренко подал заявление в региональную избирательную комиссию о снятии своей кандидатуры с выборов депутатов облдумы шестого созыва. Как сообщили в пресс-службе реготделения «Единой России», заявление было рассмотрено положительно.

Сам Сидоренко заявил, что хочет сосредоточиться на основном месте работы – на предприятии «Реф-Оптоэлектроника».

«Я убежден, что основа экономики - это развитие промышленности. Собираюсь приложить максимум усилий для развития промышленного кластера в нашей области, в том числе на базе индустриального парка «Рефлектор», – сказал единоросс.

В свою очередь глава реготделения «ЕР» Валентина Гречушкина подчеркнула: «Важно, что это решение Александр Дмитриевич принял до единого дня голосования, взвесив все «за» и «против». Это мужественный поступок, который заслуживает только уважения. Решение об участии или снятии своей кандидатуры с выборов каждый кандидат принимает для себя лично».

Отметим, что Александр Сидоренко баллотировался по одномандатному избирательному округу №6 Ленинского района Саратова. Его конкурентами были: от «Коммунистов России» - безработный Сергей Михайлов, от «СР» - предприниматель Иван Лапшин, от ЛПДР – инженер АО «Саратовский радиоприборный завод» Сергей Удалов, от КПРФ – действующий депутат гордумы Александр Анидалов и глава реготделения «Патриотов России» Александр Немцев, который не жалеет денег на предвыборную кампанию.