Легионер «Автодора» назвал Саратов безопасным и удобным городом

Оценить
Легионер «Автодора» назвал Саратов безопасным и удобным городом
Джастин Робинсон. Фото Анна Недочетова
После товарищеского матча в «Звездном» состоялась встреча баскетбольной команды со зрителями.

Сегодня, 2 сентября, в ФОК «Звездный» после матча «Автодора» и БК «Самара» состоялась встреча игроков саратовского клуба с болельщиками. В начале мероприятия главный тренер «Автодора» Андреа Маццон поблагодарил всех за поддержку и выразил надежду, что зрители оценили работу команды. Болельщики ответили ему аплодисментами. Капитан команды Артем Забелин также поблагодарил всех присутствующих. 

«Спасибо, что вы нас поддерживаете. Мы постараемся провести достаточно хороший сезон», - сказал он. После этого перешли к вопросам от болельщиков. Первым делом их интересовали цели и задачи на сезон.

«Выиграть как можно больше игр - все, которые возможно», - ответил главный тренер «черно-белых».

Майка Даунс, вернувшийся в этом сезоне в «Автодор», в свою очередь выразил надежду выйти в этом сезоне в плей-офф чемпионата страны. На вопрос, как ему изменения, произошедшие в Саратове за время, которое его не было, он ничего ответить не смог, так как недавно приехал и много тренировался, но пообещал позже рассказать.

Также в ходе встречи тренера спросили, что нужно сделать молодому баскетболисту, чтобы попасть в состав команды. «Заслужить уважение старших и усердно работать на тренировках без скидок на возраст», - ответил Маццон.

Болельщики поинтересовались у капитана команды Артема Забелина, как будет в этом году осуществляется взаимосвязь команды и фан-сектора, но тот уклонился от ответа, сказав, что обсуждать это нужно не здесь. Вопросы задавали и дети - нравится ли игрокам играть за «Автодор». Ответ «да» был встречен бурными аплодисментами. Также дети спросили у главного тренера сколько ему лет и когда он начал заниматься тренерской работой.

«Мне 51 год. Тренировать начал рано, потому что игрока из меня не получилось. Надеюсь, что ты, мальчик, который задал вопрос, станешь хорошим игроком и у тебя будет самый лучший тренер», - ответил итальянец.

Болельщики спросили планирует ли Маццон доработать сезон, учитывая тенденцию частой смены тренеров. Тот пообещал сделать для команды все лучшее, что может.

Иностранных игроков спросили, не страшно ли им было ехать в Россию к медведям, балалайкам и вечно пьяным русским. Джастин Робинсон ответил, что, по его мнению, Саратов - город безопасный и удобный. «Больше всего пугали холода в России, но пока видел только жару», - сказал он.

В завершение встречи Артема Забелина спросили, как команда относится к своим фанатам, на что тот ответил: «Мы играем для вас!»