В Красноярском крае неизвестные кинули горящие покрышки в штаб «Единой России»

Оценить
В Красноярском крае неизвестные кинули горящие покрышки в штаб «Единой России»
Фото Архив fn-volga.ru
Секретарь реготделения партии заявил о политической подоплеке происшествия, подчеркнув, что «ЕР» всегда играет по правилам, соблюдая предвыборное законодательство.

Сегодня, 2 сентября, около пяти утра неизвестные совершили поджог офиса партии «Единая Россия» в городе Назарово Красноярского края. Как сообщили в пресс-службе краевого отделения партии, в результате пожара в арендуемом для штаба помещении по улице 30 лет ВЛКСМ никто не пострадал, однако огонь уничтожил оргтехнику, агитационную продукцию и другие вещи, использовавшиеся в предвыборной кампании.

«Преступники выбили окно, закинули внутрь покрышки, облили их горючей смесью и подожгли. Охранник находился в отдельно стоящей сторожке, дверь которой заблокировали. Охранник через тревожную кнопку вызвал полицию. По его словам, нападающие кричали «Передайте привет «Единой России»!» - рассказали подробности поджога в партии.

Секретарь Красноярского регионального отделения «ЕР» Алексей Додатко не сомневается в политической подоплеке происшествия.

«По счастливой случайности обошлось без человеческих жертв. Какой бы ожесточенной ни была предвыборная борьба, идти из-за этого на уголовное преступление – недопустимо. «Единая Россия» всегда играет по правилам, соблюдая предвыборное законодательство. Играет и выигрывает. Думаю, что избиратели сделают выводы из этого события, а правоохранительные органы разберутся, кто из наших оппонентов за этим стоит», - заявил единоросс.