Коммунальную аварию в Елшанке скрыли от Володина отключением воды

Оценить
Жители пожаловались Валерию Радаеву, что им пришлось готовиться к Дню знаний без водоснабжения.

МУПП «Саратовводоканал» придумало оригинальный способ борьбы с коммунальными авариями. По словам жителей поселка Елшанка Ленинского района Саратова, накануне визита врио губернатора Валерия Радаев и спикера Госдумы Вячеслава Володина в поселок, коммунальщики отключили воду, чтобы она не заливала улицы.

«Хочется до вашего сведения довести следующую информацию: 30 августа проводились работы «Водоканалом» на улице Клубная, которая, как раз таки, перпендикулярна улице, где находится гимназия №89. Там была большая течь, и в ночь с 30 на 31 августа «Водоканал» отключает воду, не предупредив, соответственно, жителей. Воды нет не только на Клубной, но и на Лагерной, и на 1-й Лагерной. И сегодня бригада не приехала ни утром делать, ни вечером. Нет воды - и течи нет! Пройдет линейка, может, хоть за работу примутся. Ну это не дело, людям тоже детей в школу на праздник собирать. Есть ли управа на «Водоканал»? Мы уже за весь месяц устали без воды сидеть, а многие без счетчиков платят полную норму за воду», - рассказали  Радаеву о проблемах жители улицы 1-й Лагерной на портале «Лица губернии» 31 августа.

Уже 1 сентября появилась другая жалоба: «На улицах Елшанки, куда приезжает Володин, отключена вода вот уже вторые сутки, чтобы скрыть течи в «Водоканале». Если вы хотите чтобы за вас голосовали на выборах, почему допускаете такие вещи! Хороший подарок избирателям на 1 сентября!»

Вчера в течение дня комментарий от МУПП «Саратовводоканал» ИА «Свободные новости» получить не удалось.

Сегодня, 2 сентября, в Елшанке вновь включили воду. Из-за коммунальных течей она залила несколько улиц.

«Радаев уехал! Включили воду!» - прокомментировали жители Елшанки действия «Водоканала».

Напомним, вчера во время визита в Елшанку Вячеслав Володин пообещал, что за два года будет построен новый корпус гимназии №89, где смогут учиться 400 детей. Также он заверил, что в 2018 году в поселке Ленинского района Саратова будут проведены масштабные работы по благоустройству.