В центре Саратова и Юбилейном заменят шесть тысяч светильников

Оценить
В центре Саратова и Юбилейном заменят шесть тысяч светильников
Фото Павел Литвиненко
На эти цели «Саргорсвет» готов потратить 291 миллион рублей.

МУП «Саргорсвет» потратит 291,2 миллиона рублей на модернизацию системы освещения в двух центральных районах Саратова. Аукцион был объявлен вчера, 1 сентября, на портале «Госзакупки». Услуги подрядчика планируется оплатить за счет средств муниципального предприятия.

Деньги планируется потратить на действия, направленные «на энергосбережение и повышение энергетической эффективности при использовании (потреблении) электрической энергии системы наружного освещения».

В конкурсной документации уточняется, что из 6474 светильников планируется заменить 6180 штук. Все они находятся в Волжском и Фрунзенском районах Саратова. За счет этого планируется достигнуть экономии в течение семи лет. Срок выполнения энергосберегающих мероприятий - 95 календарных дней с даты подписания контракта.

«В Волжском и Фрунзенском районах Саратова необходима замена аварийных участков воздушной линии наружного освещения на провод СИП протяженностью не более 30 километров», - также уточняется в документации.

Помимо центральных улиц и некоторых улиц поселка Юбилейный, светильники планируется заменить в Парке Победы, у некоторых домов на Набережной Космонавтов, на Театральной площади, на проспекте Кирова, бульваре Роз.