Володин уверен, что патриоты достроят детский цирк в Марксе

Оценить
Володин уверен, что патриоты достроят детский цирк в Марксе
Спикер Государственной думы Вячеслав Володин. Фото Роман Пятаков / Архив ИА «Свободные новости»
Спикер ГД предложил сделать марксовский цирк школой саратовского цирка.

Сегодня, 1 сентября, спикер ГД Вячеслав Володин посетил Маркс, где встретился с жителями района, сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.

Одна из жительниц Маркса обратилась с просьбой о достройке здания для детского цирка «Арт-Алле». Сейчас строение находится в состоянии долгостроя в центре города.

«Я согласен с вашим предложением. Наверняка в районе есть патриоты, которые помогут. Предлагаю детский марксовский цирк сделать школой саратовского федерального цирка. Тогда решится вопрос финансирования с привлечением федеральных средств. Это будет хорошо и для марксовцев - у юных талантов будет возможность выступать на большой арене, участвовать в мероприятиях на всех цирковых площадках России», - цитируют чиновники ответ Володина.

Кроме того, спикер ГД рассказал о планах по строительству четырехполосной трассы Саратов-Маркс-Балаково.

«Это будет современная трасса, которая не только свяжет два крупнейших города области, но также обеспечит транспортную доступность для жителей Маркса и Пугачева», - отметил Володин. Он также напомнил, что автодорога Западная Европа - Китай может пройти через Марксовский район. О планах по строительству трассы сообщалось еще в 2014 году.

По мнению Володина, «региону обязательно нужно участвовать в подобных масштабных проектах, чтобы не стать транспортной периферией страны».

Напомним, ранее спикер ГД посетил с рабочим визитом Ершовский район.