Жители центра Саратова пожаловались Радаеву на долгое отсутствие воды

Оценить
Жители центра Саратова пожаловались Радаеву на долгое отсутствие воды
Фото Анастасия Лухминская
Из-за спора о том, на чьем балансе находится водовод, жильцы двух многоквартирных домов остались без коммунальной услуги.

Дома по улицам Мичурина и Князевский взвоз в Саратове на длительный срок остались без холодного водоснабжения в результате разногласий между ЖСК «Князевский взвоз» и МУПП «Саратовводоканал».

Как стало известно ИА «Свободные новости», воду в многоквартирных домах на пересечении Мичурина и Князевского взвоза отключают регулярно из-за частых поломок на стыке водовода, находящегося на балансе МУПП, и собственного водовода ЖСК. В МУПП «Саратовводоканал» изданию сообщили, что поврежденный участок не находится на их балансе, однако подача воды на него была ограничена, чтобы собственники смогли в кратчайшие сроки устранить поломку. Согласно позиции ЖСК, испорченный участок трубы имеет спорную принадлежность и ремонт должен проводить водоканал.

Жители домов, оставшихся на 1 сентября без воды, обратились в приемную врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева с просьбой вмешаться и разрешить конфликт.