Володин пообещал за два года расширить гимназию в Елшанке

Оценить
Володин пообещал за два года расширить гимназию в Елшанке
Фото Роман Пятаков
В новом корпусе смогут учиться 400 детей.

Сегодня, 1 сентября, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин прибыл в гимназию №89 расположенную в посёлке Елшанка Ленинского района Саратова на торжественную линейку, посвящённую Дню знаний. Вместе с ним учреждение посетил врио губернатора области Валерий Радаев, региональные министры, чиновники и депутаты всех уровней. Их встречала директор школы, заслуженный учитель России Татьяна Астахова.

«Сегодня в нашу гимназию впервые пришли 70 первоклассников, и этот знаменательный в своей жизни день она запомнит навсегда. Также День знаний - это время, когда старшеклассники встречаются друг с другом после каникул. Это день, когда все мы приходим в наши школы и благодарим учителей, которые давали нам знания и вели до 11 класса», - выступил Володин. 

Сразу после торжественной части спикера Госдумы проводили в здание гимназии, где он встретился с молодыми педагогами. Здесь почетный гость не стал придерживаться официоза и побеседовал с учителями в неформальной обстановке. Володин посоветовал готовиться к строительству второй очереди учреждения.

«Думаю, что вам не хватает актового зала, столовой и учебной территории на 300 мест! В действующем спортзале думаю, что нужно сделать волейбольную зону, площадку для воркаута, хорошую беговую дорожку и все, что необходимо для сдачи ГТО», - заявил Вячеслав Володин, сорвав шквал аплодисментов.
В этот момент он обратил внимание на Радаева, присевшего в зале вместе с педагогами. 

- Валерий Васильевич! А ты хорошо там устроился! - заметил Володин. 
- Встретил старую знакомую, - громко ответил глава региона и указал рукой на женщину, сидящую по соседству.
- Как думаешь, за два года успеем? - спросил спикер ГД.
- Вполне успеем! - заверил Радаев.
- А может быть на 350 мест сделаем? - сказал Володин, снова вызвав восторженные возгласы в зале.

В итоге к концу беседы было решено построить новый корпус школы, где смогут учиться 400 детей.