Консервный завод ФСИН задолжал работникам 24 миллиона. Возбуждено уголовное дело

Оценить
Консервный завод ФСИН задолжал работникам 24 миллиона. Возбуждено уголовное дело
Фото Архив fn-volga.ru
С января по июль 2017 года руководство предприятия полностью не выплачивало зарплату 458 работникам.

В Энгельсе возбужденно уголовное дело по факту невыплаты заработной платы на ФГУП «Консервный завод» ФСИН РФ. Работодатель заподозрен в невыплате заработной платы более двух месяцев, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

По версии следствия, в период с января по июль 2017 года руководство предприятия полностью не выплачивало зарплату 458 работникам. Долг перед сотрудниками превысил 23,8 миллиона рублей, уточнили в пресс-службе областной прокуратуры.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. На стадии предварительного расследования следователями будут предприняты меры по возмещению долга, образовавшегося перед работниками», - пообещали следователи.

Напомним, в этом году консервный завод уже объявлялся крупнейшим должником в регионе. По словам руководителя Государственной инспекции труда по Саратовской области Алексея Санникова, предприятие вовремя не выплатило более трех миллионов рублей. В июле прокуратуре Энгельса через суд удалось заставить ФГУП «Консервный завод» ФСИН погасить долги перед 114 работниками в размере 2,7 миллиона рублей.

По данным Саратовстата на 1 августа общий объем просроченной задолженности предприятий Саратовской области составлял 19 миллионов 431 тысячу рублей.