Кандидатов на службу в полиции проверят на склонность к наркотикам

Оценить
Проверка анализов на наркотические вещества у представителей силовых ведомств будет обязательной

При приеме на работу, сотрудников правоохранительных органов обяжут проходить «глубокое» медицинское обследование у нарколога. Соответствующее решение принято сегодня на заседании комитета по государственному строительству Саратовской областной думы.

По словам председателя профильного комитета Александра Сундеева такой закон уже принят на федеральном уровне. Именно поэтому региональные власти должны привести в соответствие нормативную базу области. Продолжая раскрывать суть законодательной инициативы депутат отметил, что в скором времени кандидаты на службу в полицию и другие силовые ведомства будут обязаны сдать анализы на предмет выявления у них фактов употребления наркотических веществ.

«Этот законопроект предложен к принятию в целях введения обязательного медицинского освидетельствования на предмет потребления наркотических средств или психотропных веществ, для отдельных категорий граждан», - пояснил коллегам народный избранник.

В итоге, федеральная инициатива не вызвала нареканий со стороны членов комитета. Законопроект рекомендован к принятию на предстоящем заседании Саратовской областной думы.