Перед Саратовским медуниверситетом повесили перевернутый флаг России

Оценить
Пользователь соцсети «ВКонтакте» рассказала о неправильном размещении флага в группе «Типичный Саратов».

Сегодня, 31 августа, в группе «Типичный Саратов» соцсети «ВКонтакте» пользователь Катерина Прихожденко разместила фотографию перевернутого флага России, который, по ее словам, вывесили перед зданием ректората Саратовского государственного медицинского университета.

Фото появилось в паблике около 15.30.

Пользователи в комментариях предположили, что появление флага с обратным порядком цветов связано с Сербской республикой, трауром или символом постигших страну бедствий, катастроф и военного поражения.

Через некоторое время, около 16.20, новость прокомментировала пользовательница Марина Шмырева, которая, как гласит информация на ее странице во «ВКонтакте», работает в профсоюзе студентов СГМУ. Девушка разместила фотографию с российским флагом, вывешенным правильным образом, и сказала, что «все там нормально».

Ей возразили, что «прочитали Типичный и быстренько исправились. Если, конечно, им уже не сверху волшебная звездюлина прилетела».

Напомним, аналогичная ситуация произошла в прошлом году 1 сентября в гимназии №1. Учебное заведение встретило главу региона Валерия Радаева перевернутым флагом на древке.