Голубое пятно на берегу Волги еще не убрали

Оценить
Голубое пятно на берегу Волги еще не убрали
Фото Роман Пятаков
Служба спасения не нашла причин для реагирования, а в МЧС до сих пор не знают о загрязнении.

Голубое маслянистое пятно, обнаруженное несколько дней назад в районе новой набережной Саратова, на участке проведения берегоукрепительных работ, все еще не убрано. Об сегодня, 31 августа, с места событий сообщает корреспондент ИА «Свободные новости».

Ранее представители областного управления Росприроднадзора заявляли, что уже обратились в администрацию Саратова и МЧС, обязав их очистить территорию от загрязнения.

Сегодня в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям области рассказали, что в их адрес сообщений о загрязнении берега реки не поступало. Аналогичную информацию предоставили и в службе спасения Саратовской области.

Узнав о ЧП от журналистов, начальник облспаса Юрий Юрин незамедлительно проследовал на берег Волги. Там спасателями было установлено, что неизвестной субстанцией предположительно является краска, а площадь пятна составляет несколько квадратных метров.

«Никаких элементов нефтепродуктов на воде визуально выявлено не было, - заявил Юрин. – Нефтепродукты, да, это к нам. Если кто-то вылил нефтепродукты и к нам поступает сообщение, то мы должны все собрать и локализовать».