Приставы арестовали «Гелендваген» и приехавшую на разборки с ними «Тойоту»

Оценить
Владельцы дорогих иномарок оказались должны по исполнительным производствам почти три миллиона рублей.

Саратовские судебные приставы арестовали на авторынке за долги по исполнительным производствам выставленный на продажу «Гелендваген» и иномарку знакомых возмущенного продавца, которые приехали ему на подмогу. Об этом сегодня, 31 августа, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Изначально приставы хотели наложить арест на автомобиль Mercedes-Benz G-класса, который был обнаружен на торговой площадке по реализации транспортных средств. Оказалось, что у владельца дорогой иномарки имелась задолженность перед физическим лицом в размере около двух миллионов рублей. В качестве продавца на авторынке выступал представитель владельца, который, узнав от приставов о задолженности, вызвал на место «группу поддержки», состоявшую из нескольких его товарищей.

Молодые люди приехали на автомобиле Toyota Camry, за владельцем которого приставами также была выявлена крупная задолженность - почти 700 тысяч рублей, образовавшаяся в связи с причинением ущерба в результате ДТП. В итоге на оба автомобиля был наложен арест. Транспортные средства изымать не стали - иномарки оставили на ответственное хранение владельцам.