СГАУ разместил на своем стенде плакат с предвыборным слоганом Радаева

Оценить
СГАУ разместил на своем стенде плакат с предвыборным слоганом Радаева
Фото Мария Алексашина
На печатной продукции нет данных об оплате печати за счет избирательного фонда кандидата.

На информационном стенде СГАУ у корпуса на пересечении улиц Чапаева и Советской (Советская, 60) появился плакат с изображением врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева, который является зарегистрированным кандидатом от партии «Единая Россия» на губернаторские выборы.

В частности, на плакате размещена фотография Валерия Радаева, текст его цитаты, а также слоган «Только вперед!», который является официальным лозунгом предвыборной кампании единоросса и размещен на всех его печатных агитационных материалах. При этом никаких выходных данным о том, что плакат распечатан в рамках избирательной кампании за счет кандидата нет.

Напомним, в августе общественники пожаловались на агитацию «Единой России». Во время мероприятия врио губернатора области Валерий Радаев носил кепку с партийным логотипом, что может быть расценено как незаконная агитация. После размещения публикации о жалобе на незаконную агитацию с сайта областного правительства исчезли скандальные фотографии Радаева, ставшие поводом для возможного аннулирования его регистрации в качестве кандидата на предстоящих выборах главы региона. Глава реготделения «ЕР» Валентина Гречушкина заявила, что агитации в ношении кепки нет.

Кроме того, врио губернатора Валерий Радаев использовал в своей агитации снимки с жителями региона, несмотря на ужесточение выборного законодательства об использовании изображений в предвыборных материалах. В избирательной комиссии посчитали, что на снимках, помимо Радаева, изображен неопределенный круг лиц, что не нарушает закон, хотя на календарях изображены почетный гражданин Ровенского района Антонина Хахонина и студент Ярослав Еремин. Последний рассказал, что согласие на использование своей фотографии в агитации у него спрашивало министерство информации и печати.