Траты Радаева на предвыборный пиар превысили семь миллионов

Оценить
Траты Радаева на предвыборный пиар превысили семь миллионов
Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев в кепке. Фото Пресс-служба губернатора области
У Станислава Денисенко внезапно снизилась цифра уже израсходованных средств из избирательного фонда.

Кандидат в губернаторы от партии «Единая Россия» Валерий Радаев продолжает расходовать средства из избирательного фонда на предвыборный пиар. Сведения о тратах кандидатов на 25 августа опубликовала избирательная комиссия Саратовской области.

За период с 12 по 25 августа расходы Радаева выросли более чем на миллион рублей, достигнув 7,33 миллиона рублей. К тратам на печатную продукцию добавились расходы на агитацию по средствам телерадиовещания.

Избирательный фонд кандидата в губернаторы от КПРФ Ольги Алимовой вырос на 400 тысяч рублей - до 1,45 миллиона. Расходы коммунистки на агитацию составили 1,24 миллиона рублей. К печатной агитации добавились расходы на предвыборные ролики и агитацию на телевидении.

У кандидата от ЛПДР Станислава Денисенко, согласно документам, траты на пиар снизились. Если в отчете от 12 августа в графе «Всего израсходовано средств» значилась цифра 4,17 миллиона, то теперь указано, что жириновец потратил на агитацию 3,64 миллиона. О причинах изменений не сообщается.

Лидия Паринова, зарегистрированная от партии «Патриоты России», потратила 24 тысячи рублей из 25 тысяч в её избирательном фонде. Новых поступлений на счет в августе не было.