Володин и Баталина остались в сотне ведущих политиков России

Оценить
Володин и Баталина остались в сотне ведущих политиков России
Фото duma.gov.ru
Эксперты обратили внимание предвыборные визиты Владимира Путина и Дмитрия Медведева в регионы для поддержки губернаторов.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сохранил восьмое место в рейтинге ведущих политиков России. Традиционный топ-100 опубликовала сегодня, 31 августа, «Независимая газета».

Безоговорочным лидером рейтинга остается президент России Владимир Путин, который в августе в связи с предстоящими выборами посетил целый ряд регионов РФ, однако в их число не вошла Саратовская область - единственный регион, где одновременно проводятся выборы губернатора и депутатов регионального парламента. Эксперты также отметили предвыборную активность второго номера рейтинга, премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Он также совершил ряд поездок в регионы в том числе с целью поддержать врио губернаторов, баллотирующихся на выборах от партии «Единая Россия», и проконтролировать ход подготовки к выборам в региональные парламенты. Саратовской области в турне Медведева также не оказалось.

Помимо Володина, который сохранил свои позиции в августовском рейтинге по сравнению с июлем, в топ-100 вошла еще одна представитель Саратовской области - депутат Госдумы Ольга Баталина. За месяц её рейтинг вырос на два пункта. Эксперты «подняли» депутата на 85-е место.