В Саратове появятся пешеходные мосты возле «Касторамы» и «Леруа-Мерлен»

Оценить
В Саратове появятся пешеходные мосты возле «Касторамы» и «Леруа-Мерлен»
Замначальника по искусственным сооружениям Дирекции транспорта и дорожного хозяйства Юрий Слепов. Фото Анастасия Лухминская
Строительство новых объектов анонсировал заместитель начальника по искусственным сооружениям ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства».

В Саратове будут построены новые мосты, сообщил сегодня, 30 августа, на пресс-конференции, посвященной будущему строительству третьего моста через Волгу в Саратове, замначальника по искусственным сооружениям ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Юрий Слепов.

Мероприятие прошло на площадке пресс-центра «Комсомольской правды» в Саратове».

По словам чиновника, на балансе дирекции находится 470 мостов и путепроводов общей длиной около 30 километров. В 2016 году был проведен ремонт на 12 мостах на общую сумму семь миллионов рублей, а в нынешнем году ведется ремонт на 22 мостах на общую сумму 105 миллионов рублей.

В настоящее время на автодороге к новому аэропорту в Сабуровке ведется стройка четырех новых путепроводов, которые перейдут на баланс дирекции.

Также ожидается проведение торгов на строительство нового моста через реку Камелик на границе Перелюбского и Пугачевского районов, а старый мост будет снесен.

В черте Саратова запланировано строительство двух пешеходных мостов. Один появится на автодороге Саратов-Усть-Курдюм, сразу за гусельской эстакадой. Там располагается опасный пешеходный переход, на котором уже гибли люди, поэтому было принято решение построить мост. Второй должен появиться на выезде из Саратова в сторону Вольска в районе «Касторамы».