В регионе усилены меры против террористической угрозы

Оценить
В регионе усилены меры против террористической угрозы
Фото saratov.gov.ru
На заседании антитеррористической комиссии обсудили меры безопасности накануне 1 сентября и Единого дня голосования.

В Саратовской области приняты дополнительные мер по усилению внутренней безопасности и противодействию террористической и экстремистской угрозе. Об этом сообщили в министерстве информации и печати области со ссылкой на правоохранительные органы.

В связи с этим чиновники опубликовали обращение к саратовцам: «Нельзя приближаться, трогать, вскрывать и перемещать находку. До прибытия оперативно-следственной группы следует отойти на безопасное расстояние от обнаруженного предмета. Стоит обращать внимание и на подозрительные транспортные средства. Ими считаются средства, номерные знаки которых кажутся «самодельными» или их передние и задние номера не совпадают. Также должен вызывать подозрение транспорт, припаркованный на длительное время на месте, не предназначенном для парковки. Если вы что-то заподозрили, немедленно позвоните в полицию и сообщите дежурному о подозреваемом человеке или транспортном средстве».

В правительстве напомнили о телефонах доверия, по которым следует обращаться в случае обнаружения подозрительных предметов или транспортных средств: УМВД по городу Саратову (73-47-63), УФСБ по Саратовской области (37-30-01), ГУ МЧС по Саратовской области (62-99-99).

Отметим, что в понедельник, 28 августа, в правительстве области под председательством врио губернатора Валерия Радаева состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба. На заседании речь шла об антитеррористической защищённости общеобразовательных учреждений в преддверии 1 сентября, а также о принимаемых мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Саратовской областной думы и губернатора.