Радаев отреагировал на жалобу переселенцев в Instagram

Оценить
Радаев отреагировал на жалобу переселенцев в Instagram
Фото saratov.gov.ru
Жительница нового дома в Солнечном-2 пожаловалась врио губернатора на отваливающиеся розетки и кривую дверь.

Сегодня, 30 августа, в завершение заседания правительства Саратовской области врио губернатора Валерий Радаев напомнил, что 1 сентября этого года должна завершиться программа переселения из аварийного жилья и рассказал о работе в этом направлении.

Глава региона напомнил о трудном старте программы, об отсутствии средств на второй этап и полученной регионом помощи. Благодаря ей в этом году были построены дома для переселенцев.

«Из 36 домов 35 мы завершили строительство, остался один дом, и его завершим. Нам на все про все нужен еще сентябрь, тем более что по ряду районов есть судебные решения. Но недавно я получаю на Instagram такую информацию. Пишет Ксения: «Обратите внимание на качество ремонта квартир для переселенцев из аварийного жилья в 11-м микрорайоне Солнечного. Оно просто отвратительное», - начал читать обращение Радаев.

Жительница жаловалась, что в новой квартире входная дверь кривая не закрывается, линолеум прожжен, розетки отваливаются, штукатурка осыпается, обои грязные. 

«Я понимаю, что евроремонта не будет, но можно сделать безопасно и чисто?» - закончил читать жалобу Радаев, поручив зампреду правительства Александру Буренину и министру строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину совместно с жителями создать рабочую группу и «промониторить каждую квартиру».

«Таких писем не должно быть, за это заплачены деньги», - распорядился глава региона.

Отметим, что у Валерия Радаева нет личных страниц в социальных сетях. Аккаунты ВКонтакте, Instagram и Facebook ведут сотрудники пресс-службы губернатора. Они появились в конце прошлого года.

Скриншот из Инстаграма