Саратовские единороссы потратили на предвыборный пиар почти семь миллионов

Оценить
Саратовские единороссы потратили на предвыборный пиар почти семь миллионов
Фото Павел Литвиненко
У реготделения «Яблока» нет никаких средств на избирательном счету.

«Свободные новости» продолжают следить за расходами политических партий на предвыборную агитацию в Саратовскую областную думу. Обновленные данные, актуальные на 25 августа, опубликовала вчера, 29 августа, избирательная комиссия Саратовской области.

«Справедливая Россия» увеличила средства на предвыборный пиар на миллион рублей. Всего в избирательный фонд партии поступило 2,24 миллиона рублей, из них два миллиона потрачено преимущественно на выпуск и распространение печатных материалов.

КПРФ по сравнению с началом августа получила на предвыборные расходы всего 200 тысяч рублей. Из 1,7 миллиона коммунисты уже потратили 1,62 миллиона, основная часть которых пошла на печать агитации.

Почти на миллион увеличилась сумма в избирательном фонде реготделения «Единой России». Она достигла 31,68 миллиона рублей. Сумма выросла, в том числе, благодаря щедрым пожертвованиям ООО «Завод силикатных материалов» (200 тысяч рублей) и ООО «РГ Студия» единоросса Романа Грибова (96,71 тысяча рулей). Помимо юридических лиц, перечисливших на избирательный счет 634 тысячи рублей, 11 физических лиц, имена которых не называют, пожертвовали «ЕР» 966,54 тысяч рублей.

Расходы саратовских единороссов в течение августа резко выросли на 5,6 миллионов до 6,7 миллионов рублей. Помимо печатных материалов более двух миллионов «ЕР» потратила на предвыборную агитацию на телевидении и радио. У других партий расходов по этой статье не значится.

Активисты ЛДПР из пяти миллионов, поступивших в избирательной фонд, потратили 3,67 миллиона. «Коммунисты России» получили на счет 34 тысячи рублей от ООО «Стройпланета», но пока не тратили эти деньги. У саратовского реготделения «Яблока» нет никаких средств на избирательном счету.