Минюст: О передаче государству имущества «Свидетелей Иеговы» говорить преждевременно

Оценить
Минюст: О передаче государству имущества «Свидетелей Иеговы» говорить преждевременно
Фото Архив fn-volga.ru
Ведомство собирает информацию, каким имуществом владели местные религиозные организации, входящие в структуру «Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России».

Сегодня, 29 августа, в управлении министерства юстиции РФ по Саратовской области прокомментировали ситуацию вокруг имущества религиозной организации «Свидетели Иеговы», которую в апреле нынешнего года Верховный суд РФ признал экстремистской и подлежащей ликвидации.

Сотрудники ведомства обратили внимание, что пять местных религиозных организаций, которые находились в Саратове, Балакове, Балашове, Вольске, Красноармейске и входили в структуру «Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России», ликвидированы согласно решению высшей российской судебной инстанции, которое вступило в силу 17 июля текущего года .

В отношении имущества, принадлежащего данным организациям и подлежащего обращению в собственность государства, соответствующих решений пока не принято и обсуждать это в настоящий момент преждевременно.

«Не во всех религиозных организациях было имущество. Эту информацию сейчас сводим, собираем, затем будем обращаться в суд, если найдем такое имущество, чтобы его правильно перевести. В случае с имуществом организаций еще преждевременно о чем-то говорить», - сообщили в региональном управлении минюста.