Правозащитник Синаюк возлагает надежды на нового начальника регионального УФСИН

Оценить
Правозащитник Синаюк возлагает надежды на нового начальника регионального УФСИН
Правозащитник Виктор Синаюк. Фото Роман Пятаков
Общественник отметил, что в Воронежской области не зафиксировано массовых нарушений прав заключенных.

Сегодня, 29 августа, правозащитник Виктор Синаюк проводит пресс-конференцию, посвященную ситуации с содержанием заключенных в исправительных колониях Саратовской области.

В начале встречи он напомнил, что несколько дней назад на пост начальника УФСИН России по Саратовской области назначен Геннадий Казаков. Сегодня он был официально представлен подчиненным.

«Как известно, Казаков прибыл к нам из Воронежской области. Я разговаривал по телефону с различными правозащитниками из региона, где он ранее работал, и все они сообщили, что в новейшей истории УФСИН по Воронежской области до сих пор не было резонансных случаев, когда заключенные массово бы «вскрывались» или избивались», - отметил Синаюк.

По его словам, он как правозащитник заинтересован в человеческом отношении сотрудников ФСИН к заключенным, в связи с чем «возлагает надежды» на Казакова.

«Я как правозащитник не пытаюсь выбить для заключенных какие-то послабления. Я всего лишь хочу, чтобы соблюдались их элементарные права», - добавил Синаюк.