Саратов посетит делегация из Санкт-Петербурга

Оценить
В рамках визита гостей из северной столицы пройдет концерт ансамбля «Бис-Квит».

С 31 августа по 1 сентября Саратовскую область посетит культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга. Об этом сегодня, 29 августа, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

Целью визита является развитие связей в социокультурной сфере, а также укрепление торгово-инвестиционного сотрудничества. Специально для мероприятия была подготовлена культурная программа, в рамках которой пройдут экскурсии, творческие встречи, круглые столы, концерт с участием петербургского ансамбля «Бис-Квит».

Визит начнется с посещения Парка Победы на Соколовой горе и возложения цветов к Вечному огню. Затем в Саратовской областной филармонии состоится круглый стол, в рамках которого деятели культуры и руководители театрально-концертных организаций области встретятся со своими коллегами из Санкт-Петербурга и обсудят перспективы взаимодействия, в том числе обменных гастролей.

Предусмотрена туристическая программа: саратовские экскурсоводы проведут для гостей пешеходную прогулку по историческому центру Саратова и набережной Волги. Вечером в филармонии состоится гала-концерт ансамбля «Бис-Квит», который традиционно представляет Санкт-Петербург в дипломатических миссиях.

Напомним, 2 сентября в Саратовской области пройдет еще одно мероприятие с участием гостей из Санкт-Петербурга. В Балашове на новой сцене драматического театра начнется фестиваль «Театральное Прихоперье», в котором примет участие труппа Александринского театра.