Саратовская полиция оштрафовала иностранных «пляжников» за опасный футбол

Оценить
Саратовская полиция оштрафовала иностранных «пляжников» за опасный футбол
Фото архив ИА «Свободные новости»
Прохожие сняли на видео, как бразилец и испанец устроили тренировку у проезжей части улицы Радищева.

Сотрудники управления МВД  по городу Саратову привлекли к административной ответственности двух иностранцев, игравших в мяч у проезжей части улицы Радищева.

Как сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» начальник ведомства Андрей Чепурной, необычное нарушение ПДД было зафиксировано 18 августа, когда двое мужчин с двух сторон дороги перебрасывали футбольный мяч над крышами проезжавших между ними автомобилей. По словам полковника, данное правонарушение сняли на видео прохожие и сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

В ходе проверки полицейские установили личности участников противозаконной тренировки. Одним из них оказался 29-летний бразилец, а вторым - 26-летний испанец. В отношении обоих спортсменов составлены административные протоколы по статье 12.30 КоАП РФ (Нарушение ПДД пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств). За это нарушение предусмотрен штраф в тысячу рублей.

Как удалось выяснить «Свободным новостям», оба иностранца приехали в Саратов для участия в суперфинале чемпионата России по пляжному футболу, который проходил с 11 по 20 августа этого года.