Нового начальника областного УФСИН представят подчиненным сегодня

Оценить
После этого полковник Геннадий Казаков официально возглавит ведомство.

Сегодня, 29 августа, сотрудникам УФСИН России по Саратовской области будет официально представлен новый начальник управления Геннадий Казаков. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил информированный источник.

По данным собеседника, руководителям исправительных учреждений предписано явиться в клуб городского управления МВД на Московской. Начало торжественной церемонии запланировано на 10.45.

После процедуры представления полковник внутренней службы Геннадий Казаков полноценно вступит в новую должность и возгласит управление.

Напомним, что на указанный пост Казаков был переведен еще 22 августа. Высокопоставленный офицер прибыл в регион из Воронежской области, где несколько лет возглавлял аналогичное ведомство.

Напомним, что ранее долгое время должность начальника УФСИН РФ по Саратовской области занимал Александр Гнездилов, но 9 марта 2017 года он ушел в отставку.

Завершение карьеры генерала сопровождалось скандалом, в котором были замешаны его подчиненные: бывший начальник колонии-поселения №11 Хусен Таов и один из заместителей главы ведомства Радик Батраев. Последний до сих пор находится под следствием. В свою очередь экс-глава колонии Таов успел получить срок в виде девяти месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, но недавно скончался.