Чиновник получил условный срок за гибель ребенка на развалинах

Оценить
Чиновник получил условный срок за гибель ребенка на развалинах
Фото Владимир Шанин
Суд постановил, что халатность Владимира Федорова, привела к тому, что бетонная конструкция нежилого дома обрушилась на мальчика.

В Федоровском районе вынесен приговор 55-летнему главе Мунинского муниципального образования Федоровского района Владимиру Федорову, обвинявшемуся в халатности, повлекшей смерть ребенка.

Как информирует пресс-служба областного СУ СКР, речь идет о трагедии, происшедшей 10 июля прошлого года. В тот день в селе Мунино бетонный козырек подъезда нежилого дома упал на игравшего под ним 13-летнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался на месте.

«Федоров (…) ненадлежащим образом исполнял свои должностные обязанности вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе и своевременно не предотвратил свободный доступ к многоквартирному нежилому дому, (…) фактически находившегося в аварийном состоянии», - подчеркивают следователи.

Суд согласился с позицией стороны обвинения и приговорил Федорова к двум годам лишения свободы условно. На этот же срок главе МО запрещено занимать должности на муниципальной и госслужбе.

Напомним, в июне прошлого года в Марксовском районе во время игры в заброшенном здании упал в проем бетонного пола и получил тяжелые травмы восьмилетний мальчик. Следователи также возбудили дело о халатности чиновников.