Ремонт дороги на проспекте Строителей планируют завершить до осени

Оценить
Олег Грищенко во время проведения инспекции отметил, что разгружать трафик на городских магистралях должны второстепенные дороги.

Глава Саратова Олег Грищенко проверил ход ремонтных работ на дорогах Саратова, сообщается на сайте городской думы. Участники инспекции проехали по улице Московской, где начали ремонтировать участок от улицы Рахова до Астраханской. Грищенко отметил, что вдоль проезжей части предусмотрено недостаточное количество парковочных карманов. Дорожники пообещали исправить недочет. В целом ремонт московской планируется завершить к середине июля.

На проспекте Строителей работы только начались, а ремонт должен закончиться до начала осени. Проект предусматривает замену асфальтового покрытия на участке от Ломоносова до выезда из города, а также установить около 12 километров бордюрного камня и отремонтировать 4,5 тысячи квадратных метров тротуаров. Общая стоимость работ составит около 138,6 миллиона рублей.

Последним объектом инспекции стал участок улицы Блинова в 6-м микрорайоне, где ремонт уже завершен. Глава Саратова отметил, что эта дорога поможет разгрузить движение по улице Антонова. В дальнейшем, по мнению Грищенко, благодаря таким второстепенным дорогам, можно будет развивать дополнительную транспортную инфраструктуру, соединяя жилые микрорайоны с центром Ленинского и других районов города.

Напомним, что ранее проверку ремонта улицы Московской вместе с городскими властями уже провел губернатор Валерий Радаев.