Два проблемных дома «Новострой XXI» могут узаконить сегодня

Оценить
Два проблемных дома «Новострой XXI» могут узаконить сегодня
Судья Волжского районного суда Саратова Ирина Бжезовская. Фото Роман Пятаков
Судья Ирина Бжезовская удалилась в совещательную комнату для вынесения определения.

Сегодня, 28 августа, в Волжском районном суде Саратова проходит заключительное заседание по административному делу о сносе двух проблемных домов ООО «Новострой XXI», возведенных у саратовского аэропорта с нарушениями Воздушного кодекса РФ.

В ходе слушаний старший помощник прокурора Южной транспортной прокуратуры Павел Головков еще раз попросил у суда прекратить производство по делу в связи с добровольным исполнением ответчиком всех требований надзорного ведомства.

Прокуратура отказалась от требований, касающихся признания незаконным разрешения на ввод объектов в эксплуатацию, их демонтажа и запрета на ввод в эксплуатацию до согласования разрешений со всеми инстанциями.

Председательствующая судья Ирина Бжезовская уточнила у участников процесса, есть ли возражения против данного ходатайства. Никто из обманутых дольщиков не стал выступать против требований Головкова.

В итоге судья удалилась для вынесения итогового определения. По предварительной информации, оглашение документа запланировано на 16.00.