Министерство строительства решило сэкономить на сотрудниках оператора капремонта

Оценить
Министерство строительства решило сэкономить на сотрудниках оператора капремонта
Фото Денис Юлин
Штат организации на первоначальном этапе, по словам министра строительства области Дмитрия Тепина, будет составлять 84 человека.

Законопроект «О региональном операторе Саратовской области» должен быть принят до 1 июля этого года. Об этом сегодня на заседании комитета по жилищной, коммунальной и строительной политике заявил министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин, представляя соответствующий проект закона.

Министр подчеркнул, что закон предусматривает создание нового юридического лица в организационно-правовой форме фонда, который будет заключать договор с каждым собственником, сопровождать лицевой счет с указанием размера начисленных и оплаченных взносов, проводить учет потраченных средств, конкурсы на выполнение работ и другие меры по организации и проведению капремонта.

Штат организации на первоначальном этапе, по словам Тепина, будет составлять 84 человека. «Это минимум. На федеральном уровне обсуждается гораздо больший штатный состав. Но для начала хватит и этого. Мы прекрасно понимаем, что денег на это в бюджете немного, потому пока так, а в дальнейшем его штат может быть увеличен», - заявил министр.

Депутаты единогласно проголосовали за вынесение законопроекта на заседание областной думы для принятия в двух чтениях.