Супруга Чечина узнала о задержании мужа из сна

Оценить
Супруга Чечина узнала о задержании мужа из сна
Людмила Чечина. Фото Роман Пятаков
Людмила Чечина призналась, что неофициально зарабатывала до полутора миллионов рублей, не указывая эти суммы в декларации.

Сегодня, 28 августа, в Октябрьском районном суде Саратова продолжилось рассмотрение уголовного дела по обвинению экс-прокурора Владимира Чечина в получении крупной взятки и покушении на мошенничество.

Начиная заседание, государственный обвинитель Дина Бахтеева пригласила для допроса супругу подсудимого, члена Общественной палаты Саратовской области Людмилу Чечину. Та рассказала о своих отношениях с мужем и о доходах семьи.

«В следующем году у нас будет 40 лет совместной жизни. У нас есть дочь, и я считаю, что мой муж единственный в этом мире, такой необыкновенный. Он один на сто миллионов человек. Он - прекрасный отец и прекрасный муж. Все мы его любим и обожаем. Думаю, что все сотрудники также к нему относились, когда он работал», – отметила свидетель.

На вопрос прокурора о том, как ей стало известно о задержании супруга, Чечина заявила: «Я была у дочери (проживает в США - прим. ред.). Ночью мне приснился сон, и я увидела автомобиль возле которого было очень много людей. Я спросила: «Что случилось?». Голос мне ответил: «Это была суперпровокация!».

По словам женщины, проснувшись, она проверила новости и узнала о задержании Владимира Чечина. Также она сообщила, что знала, где работает её супруг, но никогда не интересовалась, чем конкретно он занимается. Помимо этого, по заверению Чечиной, она указывала в декларации супруга лишь официальную зарплату, когда на самом деле зарабатывала от 30 до 300 тысяч рублей в месяц.

«Я могла неофициально заработать совершенно разную сумму. Иногда я получала 30 тысяч, иногда 100 тысяч, иногда могла заработать полмиллиона, миллион или даже полтора», – отметила Чечина.