Стали известны темы дебатов по выборам в облдуму

Оценить
Стали известны темы дебатов по выборам в облдуму
Фото Павел Литвиненко
Агитационные мероприятия будут идти всего два дня.

Стали известны темы дебатов кандидатов в депутаты Саратовской областной думы шестого созыва. Их проведет телерадиокомпания ГТРК «Саратов» 6 и 7 сентября. Транслироваться агитционные мероприятия будут в прямом эфире телеканалов «Россия 1» и «Россия 24», а также радиостанции «Радио России».

«Учитывая насущную информационную повестку, проведение совместных агитационных мероприятий предполагается по следующим основным тематическим направлениям: экономическое развитие региона, развития отрасли культуры региона, экология и защита окружающей среды, развитие отрасли сельского хозяйства, развитие промышленного потенциала региона, развитие социальной сферы региона», - говорится в опубликованном уведомлении ГТРК.

Помимо участников дебатов, формат предполагает присутствие в эфирной зоне в качестве зрителей представителей кандидата или партии в количестве не более пяти человек. На описание программы у представителей партии будет пять минут, а также минута на вступление и 30 секунд - на заключительное слово.

Напомним, на дебатах кандидатов в губернаторы обсуждалось развитие туризма, культуры сельского хозяйства в регионе, а также тема урбанистики. Директор ГТРК «Саратов», кандидат в депутаты Саратовской областной думы от «Единой России» Дмитрий Петров объяснил, что темы были определены в результате жеребьевки. Важные для региона темы экономики, строительства и ЖКХ, социальной поддержки граждан, сферы здравоохранения, которую сотрясали скандалы из-за связей с ритуальными конторами, и образования не попали в число обсуждаемых.