Очередной саратовец избил жену до сотрясения мозга

Оценить
Очередной саратовец избил жену до сотрясения мозга
Фото Владимир Шанин
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело об угрозе убийством.

Очередная жительница Саратова стала жертвой семейного насилия, пострадав от рук собственного супруга.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, еще 18 августа в одну из больниц регионального центра поступила 44-летняя жительница Ленинского района. Врачи диагностировали у нее сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Женщина рассказала, что её избил и грозил убить муж.

По факту угрозы убийством было возбуждено уголовное дело, а вскоре участковый задержал подозреваемого – ранее не судимого 47-летнего мужчину. Его отпустили под обязательство явиться в полицию по вызову.

Напомним, подобные случаи семейного насилия регулярно фиксируются правоохранителями на территории региона.

В начале этого года президент Владимир Путин подписал закон о декриминализации семейных побоев, разработанный депутатом Госдумы от Саратовской области Ольгой Баталиной. Против документа выступали активисты в Москве, Саратове и других городах страны. Документ раскритиковала глава комиссии по социальным правам президентского Совета по правам человека Анита Соболева, заметившая, что он дает «карт-бланш» дебоширам на семейное насилие.