Саратовский биатлонист завоевал две медали чемпионата мира

Оценить
Саратовский биатлонист завоевал две медали чемпионата мира
Фото biathlonrus.com
Никита Поршнев признался, что «не чувствовал» своих выстрелов во время гонки.

Саратовский биатлонист Никита Поршнев успешно выступил на чемпионате мира по летнему биатлону, сегодня, 27 августа, завершающемся в городе Чайковский Пермского края.

Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России, в прошедшую пятницу Поршнев, а также Кристина Резцова, Валерия Васнецова и Игорь Малиновский выступили в составе сборной России в смешанной эстафете среди юниоров. Россияне завоевали золотые медали, серебро досталось команде Украины, бронза – белорусам.

Вчера в Чайковском состоялась спринтерская мужская гонка. На ней саратовец завоевал бронзовую медаль, уступив двум россиянам - Малиновскому и Василию Томшину.

«Я очень доволен, что при такой стрельбе мне удалось завоевать медаль. Рад, что все медали достались нашей команде. Боролся я до последнего. Но после того как понял, что сил мне не хватит, боролся сам с собой – главное было дотерпеть до финиша, - рассказал о своем выступлении биатлонист. - Что касается стрельбы – с тренером я еще не общался. Мне кажется, у меня просто не наилучшее самочувствие, связанное со стрельбой – я не чувствую выстрела. Буду работать над этим».