В Саратовской области водителя затонированной машины арестовали на 15 суток

Оценить
Его признали виновным в неподчинении требованиям полицейского и управлении автомобилем с нарушением светопропускаемости стекол.

Водитель автомобиля с тонированными стеклами был арестован на 15 суток за неподчинение требованиям полицейского, сообщает сегодня, 26 августа, пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Как рассказали сотрудники ведомства, 23 августа автоинспекторы пытались остановить 23-летнего водителя ВАЗ-2110 на 52-м километре автодороги Энгельс-Ершов, однако молодой человек не подчинился их требованиям и поехал дальше.

Автомобиль остановили после погони и составили на водителя административный протокол за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Позже суд признал молодого человека виновным и назначил ему административный арест и штраф в 800 рублей за неподчинение полицейскому, требующему остановить транспортное средство, а также штраф в 500 рублей за нарушение правил тонировки.