Срок отсутствия ремонта на саратовских дорогах в выступлениях Радаева сократился на 40 лет

Оценить
Срок отсутствия ремонта на саратовских дорогах в выступлениях Радаева сократился на 40 лет
Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
Ранее врио губернатора утверждал, что дороги в регионе не ремонтировали 70 лет.

Сегодня, 25 августа, в холле Саратовского государственного академического театра драмы имени И. А. Слонова проходит конференция регионального отделения партии «Единая Россия».

Секретарь реготделения партии Валентина Гречушкина рассказала, что цель встречи – принятие программы партии. Врио губернатора региона Валерий Радаев доложил об успехах властей, достигнутых за последнее время, и о планах на будущее. При этом он подчеркнул, что программа партии писалась исходя из запросов населения, с которым все лето встречались кандидаты в депутаты от «ЕР».

«Никто из нас не собирается заметать мусор под диван. Проблемы существуют, мы их досконально знаем, понимаем и вместе с людьми обсуждаем, что делать. Извечный вопрос поставил наш земляк Чернышевский в своем романе, посвященном образу будущего. Культурная память нам подсказывает, что образ нашего будущего должны создавать мы – саратовцы, понимая, что делать и как делать», - отметил Радаев.

Также врио губернатора области заметил, что одним из ключевых проектов за последнее время является ремонт и строительство межмуниципальных дорог. Это, по его мнению, стало ответом на запросы населения.

«Граждане устали быть заложниками застарелой дорожной проблемы. Последние тридцать лет дороги, связывающие районы, не знали серьезного ремонта. Ямочный не в счет. Это свыше семи тысяч километров. Балансировать на грани транспортного коллапса, латая каждый год одни и те же колдобины, мы больше не можем. Тему недоремонта будем закрывать», - подчеркнул Радаев.

Отметим, на теледебатах кандидатов в губернаторы Валерий Радаев заявлял, что в регионе «70 лет почти не занимались дорогами».