После жалоб жителей Заводского района полиция пресекла работу шинка

Оценить
После жалоб жителей Заводского района полиция пресекла работу шинка
Фото avito.ru
Также правоохранители изъяли порядка 500 килограмм металлолома.

Вчера, 24 августа, в Саратове состоялся сход жителей Заводского района, в ходе которого горожане пожаловались полицейским на торговую точку, незаконно распространяющую спиртосодержащую жидкость на улице Миллеровской.

Как сообщает пресс-служба городского УМВД, присутствовавший на сходе начальник У МВД России по Саратову Андрей Чепурной незамедлительно отреагировал на претензии горожан. На место была направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра металлического контейнера правоохранителями было изъято 14,5 литров спиртосодержащей жидкости, 500 килограмм черного металла и весовое оборудование. Также оперативники демонтировали металлический контейнер и опечатали два металлических гаража.

Полиция сумела установить организатора незаконного бизнеса. Владельцем шинка и металлоприемки оказался 38-летний местный житель. В отношении него составлены сразу три административных протокола: статья 7.1 КоАП РФ (Самовольное занятие земельного участка), статья 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) и статья 14.26 КоАП РФ (Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения). Сейчас все материалы подготовлены для передачи в мировой суд Заводского района. Сегодня вечером совместно с администрацией района планируется демонтировать два оставшихся гаража.

В связи со случившимся пресс-служба городского управления МВД напоминает, что, в случае обнаружения незаконных торговых точек с алкоголем, гражданам необходимо незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции.