Загородняя направила запрос в администрацию Саратова из-за падения ветки дерева на детей

Оценить
Загородняя направила запрос в администрацию Саратова из-за падения ветки дерева на детей
Фото Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области
Уполномоченный по правам ребенка назвала причиной ЧП отсутствие контроля со стороны ответственных служб.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя осудила бездействие коммунальных служб, по вине которых на игравших на площадке детей упала ветка дерева.

Сотрудниками аппарата уполномоченного посетили детскую площадку в сквере возле ТРЦ «Тау Галерея», на которой пострадали мальчик и девочка. В рамках регионального проекта омбудсмена «Территория безопасного детства» в администрацию Саратова был направлен запрос по факту случившегося. Татьяна Загородняя взяла вопрос под личный контроль.

«Само нахождение сухих деревьев на территории города недопустимо, тем более в местах досуга и отдыха детей. Отсутствие контроля со стороны ответственных служб привело к травмированию детей. Я хочу напомнить, что уже три года эффективно работает проект «Территория безопасного детства», если вы заметили сухие деревья, опасные конструкции или иные объекты, которые представляют угрозу жизни и здоровью детей, сообщайте нам!» - призвала Загородняя.

Обращение к уполномоченному необходимо направить на электронную почту: [email protected]. В тексте письма нужно указать точный адрес объекта и, по возможности, прикрепить фото.

Напомним, ранее администрация Саратова заявила, что готова оказать всю необходимую помощь семьям детей, вчера, 23 августа, пострадавших в результате падения ветви дерева на аллее проспекта 50 лет Октября у «Тау Галереи». Детей госпитализировали, но их состояние оценивалось как нетяжелое.