Саратовские таксисты попросили Володина дать подзатыльник Радаеву

Оценить
Саратовские таксисты попросили Володина дать подзатыльник Радаеву
Фото Павел Литвиненко
Представители профсоюза заявили, что готовы к дальнейшим протестным действиям.

Представители «Поволжского профсоюза работников такси» предположили, что решать их проблему с беспределом диспетчерских служб начнут только после вмешательства спикера Госдумы Вячеслава Володина.

«Когда у нас в Саратове были и есть уже семь лет обманутые дольщики, они писали письма и в прокуратуру, писали во все инстанции. То есть у них был или почерк плохой, или бумага неправильная. Пока в Саратовскую область не приехал царь и бог господин Володин, и не надавал подзатыльников: прокуратуре, министерству, всем инстанциям, тогда начались посадки, действия какие-то, интриги, расследования. Что-то начало шевелиться. Мы тогда тоже можем обратиться и сказать: «Господин Володин, дайте подзатыльник губернатору, дайте подзатыльник прокурорам, судьям, кто там занимается ими», - заявил глава профсоюза Максим Ковальчук.

Таксисты отметили, что их в регионе 10 тысяч человек, но власти их не видят, не слышат и не понимают.

«Наша прокуратура она, получается, работает не по кодексу, не по уставу. Она работает по щелчку Володина», - предположил представитель таксистов.

Члены профсоюза привели в пример Вологду, где в отношении диспетчерских служб такси были возбуждены уголовные дела, четыре из них закрыли.

Таксисты заявили, что готовы к решительным мерам, в том числе к продолжению протестных акций. Они вспомнили о выносе гайд-парков из центра Саратова, но заметили, что 100-200 машин такси могли бы проехать по городским магистралям, например, по улице Московской, проспекту 50 лет Октября, проспекту Энтузиастов со скоростью три километра в час.

«Мы заявим о себе. Нас не слышат? Мы будем добиваться до тех пор, пока не начнут решать этот вопрос», - заявил Ковальчук.