В Саратове пройдет спортивный фестиваль «Движение — жизнь!»

Оценить
На территории Саратова три дня будут проходить соревнования по уличным видам спорта.

Фестиваль уличных видов спорта «Движение — жизнь!» пройдет в Саратове с 21 по 23 июня, сообщает пресс-служба городской администрации. Организаторами его выступает городское управление по физкультуре и спорту, ассоциация новых видов спорта «Экстрим», «Союз Саратовских Силачей», региональное отделение «Команда-2018» и федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь».

Откроется фестиваль вечером 21 июня на Театральной площади. Церемония открытия начнется в 16 часов. В этот вечер запланированы показательные выступления и соревнования по россфиту, скейтборду, стритболу, армлифтингу, футбольному фристайлу. Также гостям фестиваля покажут фотовыставку «Спортивный Саратов». На открытии выступят мастера уличного танца.

В субботу, 22 июня, фестиваль продолжится на спортплощадке СГТУ, где пройдут соревнования по фрийстайлу на роликовых коньках. Начало соревнований — в 10 часов.

В воскресенье, 23 июня, на Кумысной поляне в районе Андреевских прудов на 8-й Дачной состоятся соревнования по маунтинбайку. Начало их также в 10 часов. А в центре города, на Театральной площади, в это же время продолжатся соревнования по фристайлу на роликах.

Целью фестиваля, как отмечают его организаторы, является привлечение молодежи в уличный спорт и пропаганда здорового образа жизни.