Дольщики компании «Новострой XXI» аплодировали прокурору в суде

Оценить
Дольщики компании «Новострой XXI» аплодировали прокурору в суде
Старший помощник прокурора Южной транспортной прокуратуры Павел Головко. Фото Роман Пятаков
Решение об отказе от иска транспортный прокурор принял в связи с добровольным исполнением всех требований.

Транспортная прокуратура полностью отказалась от исковых требований, выдвигавшихся ранее к компании ООО «Новострой XXI» о сносе двух десятиэтажных домов. Соответствующую позицию надзорного ведомства озвучил старший помощник прокурора Южной транспортной прокуратуры Павел Головко, на состоявшемся сегодня, 25 августа, заседании Волжского районного суда.

Прокуратура отказалась от требований, касающихся признания незаконным разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, демонтажа и запрета ввода в эксплуатацию до согласования разрешений со всеми инстанциями.

«Ваша честь, данное решение принято на основании полного и добровольного устранения всех требований, выдвинутых ранее транспортным прокурором», – заявил Головко.

Прокурор выступил после того, как сторона ответчика приобщила к материалам дела согласования на строительство, полученные от всех контролирующих инстанций, включая Росавиацию и минстрой региона.

Обманутые дольщики встретили заявление Головко аплодисментами. В свою очередь председательствующая судья Ирина Бжезовская сообщила прокурору, что в случае отказа от иска он не сможет повторно выдвинуть аналогичные требования.

«Вы настаиваете на отказе от иска?» – уточнила судья.

«Настаиваю!», – в ответ произнес Головко.

Судья объявила очередной перерыв для изучения представленных материалов дела. Следующее заседание состоится 28 августа.