За 300 тысяч мошенник предлагал военному трудоустройство в ФСБ

Оценить
За 300 тысяч мошенник предлагал военному трудоустройство в ФСБ
Фото пресс-служба УФСБ по Саратовской области
Задержанный оперативниками мужчина полностью признал свою вину.

В Саратове сотрудники регионального УФСБ задержали 56-летнего жителя города Павла Карахтанова по подозрению в покушении на мошенничество в крупном размере, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

«Мужчина за денежное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей предлагал военнослужащему одной из частей, дислоцированных на территории региона, обеспечить трудоустройство в УФСБ. По заверениям мошенника, основная часть суммы якобы предназначалась сотруднику одного из подразделений органа безопасности. Установлено, что мошенник действовал самостоятельно, контактов с сотрудниками УФСБ не имел», - отметили правоохранители.

На кадрах оперативной съемки видно, как саратовец пообещал своему «клиенту», что работать в ФСБ он будет уже к Новому году.

После задержания сотрудниками собственной безопасности регионального УФСБ мужчина сообщил, что деньги ему требуются для того, чтобы оправить в Москву сына, которому необходима операция. Вернуть деньги мужчина планировал после продажи своего автомобиля.

«По вопросам прохождения военной службы в органах безопасности и поступления в вузы ФСБ России, Академию ФСО России следует обращаться в отдел кадров УФСБ России по Саратовской области по адресу: г. Саратов, ул. Вольская, д. 77, тел. 8 (8452) 37-33-52», - прокомментировали задержание в региональном управлении ФСБ.