Радаев поручил сделать детсад в школе села Самойловского района

Оценить
Радаев поручил сделать детсад в школе села Самойловского района
Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев. Фото пресс-служба губернатора
Эту задачу врио губернатора рекомендовал решить до конца года.

Сегодня, 24 августа, врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев посетил с рабочим визитом Самойловский район, сообщает пресс-служба главы региона.

Радаев встретился с жителями села Криуша, которые пожаловались на отсутствие детского сада в населенном пункте.

«Почему местная власть раньше этим не занялась? В кратчайшие сроки рассчитайте смету и представьте ее. Задача: чтобы до нового года в Криуше появился детский сад», - сказал Радаев, распорядившись создать дошкольную группу в пустующих помещениях местной школы. Также он поручил заасфальтировать 500 метров центральной улицы села, ведущей к школе.

Также сельчане попросили выделить населенному пункту пожарную машину и наладить работу общественного транспорта. По словам главы района Михаила Мельникова, в ближайшее время через село начнет ходить автобус из Балашова в Самойловку.

В районном поселке Самойловка Радаев осмотрел больницу и школу.

«Ранее сотрудники больницы просили обеспечить учреждение автомобилем — главный врач ГУЗ СО «Самойловская РБ» Леонид Артёмов сообщил, что по поручению врио Губернатора в больницу скоро будет направлено транспортное средство. Валерий Радаев пообщался с медработниками и рекомендовал поощрить сотрудников с большим стажем», - рассказали чиновники.

На встрече со школьниками поселка глава региона поручил им «сформулировать пять причин приехать в Самойловский район».