Поблагодарившая Курихина член УИК выведена из состава комиссии

Оценить
Поблагодарившая Курихина член УИК выведена из состава комиссии
Фото Архив fn-volga.ru
Преподаватель начальных классов Ирина Косарева перестала быть членом избирательной комиссии в начале лета.

Член участковой избирательной комиссии №123 с правом решающего голоса Ирина Косарева была выведена из состава комиссии. Соответствующее решение №0109/219-Р было подписано 15 июня. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали в территориальной избирательной комиссии Кировского района Саратова.

«Согласно документу 15 июня этого года на заседании комиссии было принято решение о замене двух членов УИК №123. Одна из них - Ирина Косарева», - сообщили в ТИК Кировского района.

Напомним, ранее благодарность учителя начальных классов МОУ «СОШ №54» Косаревой И. А. была опубликована в предвыборной газете единоросса Сергея Курихина. Членам избиркомов по закону запрещено участвовать в агитации.

На сайте школы №54 указано, что в коллективе работает всего одна учительница начальных классов с такой фамилией и инициалами – Косарева Ирина Александровна. Она же является членом участковой избирательной комиссии №123, расположенной в здании учебного учреждения. Сайт саратовского избиркома уточняет, что Ирина Косарева является членом УИК от партии «Коммунисты России».

Пресс-секретарь облизбиркома Татьяна Комольцева не смогла ответить на вопрос, являются ли данные о составах УИК, опубликованные на официальном сайте ИКСО, достоверными. По её словам, сейчас перед предстоящими выборами в некоторых участковых избирательных комиссиях меняются составы, поэтому не все перемены могут быть отражены на сайте ИКСО.