Под Энгельсом 14-летнюю девочку два дня насиловали на арбузном поле

Оценить
Под Энгельсом 14-летнюю девочку два дня насиловали на арбузном поле
Фото архив ИА «Свободные новости»
Пострадавшая помогала 49-летнему знакомому и его 24-летнему племяннику собирать урожай.

Правоохранительные органы задержали двух мужчин, которых подозревают в изнасиловании 14-летней девочки в Энгельсском районе Саратовской области. Об этом сегодня, 24 августа, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, девочку насиловали 21 и 22 августа в вагончике, расположенном на поле вблизи села Воскресенка. Она оказалась там, чтобы помочь 49-летнему мужчине, которого в СК называют ее «знакомым», собирать арбузы. После работы мужчина напал на помощницу и совершил первое изнасилование. На следующий день жертву насиловали уже двое - к злоумышленнику присоединился его 24-летний племянник, который также приехал на поле для сбора урожая. О случившемся девочка смогла сообщить своей матери, после чего они обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время возбуждены уголовные дела, подозреваемым предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 статьи 131 УК РФ (Изнасилование несовершеннолетней). Им грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет, сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу.