«Сокол» уступил «Оренбургу» и завершил борьбу за Кубок России

Фото Анна Недочетова
Матч закончился со счетом 1:3 в пользу гостей.

Сегодня, 23 августа, на стадионе «Локомотив» в рамках 1/32 финала Кубка России по футболу саратовский «Сокол» встретил на своем поле футбольный клуб «Оренбург». В Саратов гости приехали со своим новым тренером - Владимиром Федотовым, известным саратовским любителям футбола. Он играл в составе «Сокола» в высшем дивизионе Чемпионата России в начале нулевых годов. Еще одним тренером у «Оренбурга» работает экс-вратарь саратовского «Сокола» Платон Захарчук.

В прошлый раз в рамках Кубка России «Сокол» с «Оренбургом» встречался в 2015 году. Тогда в 1/32 финала саратовцам удалось взять верх над противниками (1:0).

В этот раз с самого начала матча инициативу захватили гости. Уже на 12-й минуте встречи Григорий Чиркин забил первый гол в саратовские ворота, после чего оренбуржцы буквально обосновались на саратовской половине поля. Лишь после того как гости, нарушив правила, сбили с ног Владислава Шпитального, арбитр назначил пенальти, и Евгений Дудиков на 45-й минуте сравнял счет (1:1).

В начале второго тайма гости снова вышли вперед. Дмитрий Ефремов на 53-й минуте пробил в ближний угол и принес своей команде еще одно очко (1:2). После этого саратовцы продолжили отбивать атаки гостей, но самим перехватить инициативу уже не получилось.

После окончания основного времени было добавлено три минуты, в течение которых оренбуржцы забили третий гол. Матч закончился со счетом 1:3 в пользу гостей, и саратовцы на этом завершили свою борьбу за Кубок России.