В Саратове на фестиваль для первокурсников пригласили Ларису Долину

Оценить
В Саратове на фестиваль для первокурсников пригласили Ларису Долину
Фото архив fn-volga.ru
Инициатором праздника, сообщает минобразования региона, стал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Второй фестиваль для первокурсников «Поехали!» состоится в Саратове 1 сентября, сообщает сегодня, 23 августа, пресс-служба регионального министерства образования.

Как рассказали чиновники, название праздника «символизирует старт к достижению профессиональных высот», а программа состоит из трёх блоков: «Парад студенчества», вручение премии «Высота» и посвящение в студенты #Саратовпоехали.

В нынешнем году на фестиваль планируют собрать 10 тысяч первокурсников и 600 преподавателей саратовских вузов.

Фестиваль начнётся в 17.30, когда шествие первокурсников «Парад студенчества» двинется от цирка в сторону Театральной площади. Ректоры вузов и почетные гости области поприветствуют участников парада у здания ТЮЗа. 

В 19.00 в зале театра юного зрителя пройдёт торжественный приём для преподавателей вузов и вручение премии «Высота» 24-м лучшим преподавателям Саратовской области. Перед участниками церемонии выступят группа «Кватро» и Лариса Долина.

Шоу-программа посвящения в студенты #Саратовпоехали пройдёт на Театральной площади. Там первокурсники произнесут клятву студентов на верность своим вузам и своему городу, а затем послушают выступление дуэта Артик и Асти, певца Алексеева и рэппера L`one. Завершится программа залпами салюта под выступление DJ SMASH.

«Инициатором проведения праздника стал наш земляк, председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин», - обращает внимание пресс-служба ведомства.

Напомним, в прошлом году на фестивале «Поехали» для саратовских студентов выступила певица Елка.