Гречушкина: Логотип «ЕР» на кепке Радаева не является агитацией

Оценить
Гречушкина: Логотип «ЕР» на кепке Радаева не является агитацией
Врио губернатора области Валерий Радаев на открытии этнографического комплекса. Фото Архив fn-volga.ru
По словам председателя саратовского реготделения партии, символика без действий ничего не значит.

Сегодня, 23 августа, региональное отделение партии «Единая Россия» прокомментировало ИА «Свободные новости» публикацию об открытии этнокультурного комплекса в Питерском районе. Во время мероприятия врио губернатора области Валерий Радаев носил кепку с партийным логотипом, что может быть расценено как незаконная агитация ЕР.

По словам главы реготделения Валентины Гречушкиной, которая сослалась на вторую часть статьи 48 закона «Об основных гарантиях избирательных прав», головной убор с партийной символикой не является агитацией, так как под её признаки не попадает использование зарегистрированной эмблемы.

«То есть, сама по себе символика без совершения действий, попадающих под признаки агитации, не является агитацией», - заявила глава местного отделения «ЕР».

Отметим, после размещения публикации о жалобе на незаконную агитацию с сайта областного правительства исчезли скандальные фотографии врио губернатора Валерия Радаева, ставшие поводом для возможного аннулирования его регистрации в качестве кандидата на предстоящих выборах главы региона.

Аналогичная ситуация сложилась и с размещением на машинах «скорой помощи» партийной символики «ЕР». В министерстве здравоохранения области не посчитали логотип партии агитацией, уточнив, что автомобили были получены в рамках реализации приоритетного нацпроекта «Здоровье», и логотипы «ЕР» уже присутствовали на машинах.