Федеральный министр по телефону пообещал Радаеву 700 миллионов

Оценить
Федеральный министр по телефону пообещал Радаеву 700 миллионов
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Деньги дополнительно выделяются на строительство северного автодорожного подхода к аэропорту в Сабуровке.

Саратовская область получит дополнительные 700 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство северного автодорожного подхода к аэропорту в Сабуровке. Как сообщает пресс-служба губернатора, о выделении денег сообщил Валерию Радаеву министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Глава региона проинформировал, что работы ведутся в соответствие с графиком. Федеральная, региональная и спонсорская части проекта синхронизированы. Валерий Радаев отметил, что в настоящее время продолжается строительство Северного автодорожного подхода к аэропорту. Максим Соколов сообщил, что принято решение о выделении региону дополнительных средств на строительство этого объекта в размере 700 миллионов рублей», - заявили чиновники.

Сейчас из 12 километров только три километра отсыпаны щебнем, а на 1,4 километра устроен нижний слой бетона. Работы на строительстве трех двухуровневых развязок закончены на 50%, заверили в региональном правительстве.

Генподрядчиком строительства выступает ООО «Автотрасса», субподрядчиком на данном участке – ООО «Мехколонна №106». В начале года в минтрансе региона сообщили, что на строительство объекта выделено 3,2 миллиарда рублей. При строительстве планируется устроить два слоя бетона и три слоя асфальта. Планируется, что дорога будет рассчитана на поток до 60 тысяч автомобилей в сутки. Пока строится только две полосы, но в итоге количество полос будет увеличено до четырех.